Les points forts :
  • Rétroéclairage par LED
  • Format d’affichage : 1080p (Full HD)
  • Résolution : 1920 x 1080
  • Tuner TV numérique : DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Interface vidéo : Composite, HDMI
View More
Comparer
Product Description
Resolution : 1920×1080 – Brightness (cd/m2): 270 – Dynamic contrast : Mega – Sound power: 2×8 W – Tuner : DVB-T2/C/S2 – Digital connectors : 2 x 1.4 – USB Multimedia Port (HD & SD Video, photo, music) : 1 x 2.0
Informations générales sur le produit
Marque THOMSON
Nom du produit THOMSON 40FE5606 TV LED Full HD 40" (102 cm) - And
Catégorie Téléviseur LED
Général
Type de Produit TV LCD avec rétroéclairage par LED - Smart TV
Consommation électrique en mode marche 46 Watt
Dimensions Sans support
Largeur 90.5 cm
Hauteur 52.4 cm
Profondeur 7.5 cm
Consommation d'énergie annuelle 68 kWh
Plate-forme Android TV
Classe de diagonale 101 cm (40")
Modes Mode jeu, Mode film, mode sports
Consommation en fonctionnement 75 Watt
Classe énergétique Classe A+
Taille de la diagonale 100.3 cm (39.5")
Présence de syntonisateur TV Oui
Nombre de ports HDMI 2 ports
Affichage
Technologie de rétroéclairage LCD Rétroéclairage par LED
Résolution 1920 x 1080
Luminosité 270 cd/m²
Langue du menu d'affichage Multilingual
Format de l'image 16:9
Taux d'image et technologie d'amélioration 400 Motion Picture Index
Connexions
Tuner de télévision
Tuner TV analogique PAL, SECAM
Accès conditionnel Logement Common Interface Plus (CI+)
Tuner TV numérique
Service de télévision numérique HbbTV
Fonctionnalités vidéo
Télétexte Oui
Signaux d'entrée vidéo analogique NTSC, PAL, SECAM
Capacité de sous-titrage Oui
Guide électronique des programmes EPG numérique
Lecteur multimédia
Port USB Oui
Capacité du lecteur de stockage 16 Go
Système d'exploitation Android OS 8.0
Nombre de ports USB 1
Configuration 16 Go
Système audio
Système de haut-parleurs 2 haut-parleurs
Alimentation en sortie / Total 16 Watt
Format audio numérique Sortie Dolby Digital Plus
Egaliseur Oui
Haut-parleurs 2 x haut-parleur à canal principal - intégré - 8 Watt
Multimédia réseau et Internet
Fonctionnalités Navigation WEB
Connectivité Wi-Fi, LAN
Services de diffusion en streaming sur Internet HbbTV, Voice Search, Chromecast
DLNA Oui
Protocole WiFi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Boutique d'applications Google Play, TCL TV+
Télécommande
Type Télécommande standard
Modèle de télécommande Thomson RC802N1
Caractéristiques Support à distance de smartphone
Alimentation
Périphérique d'alimentation Alimentation électrique
Tension nominale CA 230V (50 Hz)
Consommation électrique en veille 0.29 Watt
Supports et systèmes de montage
Pied Inclus
Type de support De table
Interface de montage pour écran plat 100 x 100 mm